太阳城登录

今天是

加入收藏

设为首页

 关于颁发2018年度太阳城登录巴渝杯优质工程奖的决定

[发布时间:2019-07-22]  浏览次数:
 重建协发〔2019〕39号
 
关于颁发2018年度太阳城登录巴渝杯优质工程奖的决定
 
各区县(自治县)建筑业协会、各会员单位、各分会、有关单位:
    2018年度太阳城登录巴渝杯优质工程奖评选结果已揭晓,重庆医科大学附属第二医院江南医院医疗综合楼工程、重庆江津至贵州习水高速公路(重庆境)笋溪河大桥、重庆工商大学综合实训与文献信息中心、学术报告厅及车库工程、涪陵高山湾综合客运换乘枢纽及附属配套设施工程EPC总承包工程等60项工程获奖(名单见附件)。根据《太阳城登录巴渝杯优质工程奖评选办法(2018年修订)》的有关规定,决定向本年度获奖工程的承建单位授予巴渝杯奖杯和证书,向参建单位、建设单位、监理单位授予荣誉奖牌和证书。
    希望各获奖单位认真贯彻落实党的十九届和市委五届六次全会精神,充分发挥精品工程的引领、示范作用,再接再厉,锐意进取,为进一步提高建设工程质量,实现建筑业可持续发展做出新的更大的贡献。
    附件:2018年度太阳城登录巴渝杯优质工程奖获奖工程名单
 
 
                            太阳城登录
                             2019年7月17日
 
 
 
抄送:重庆市住房和城乡建设委员会

 
 

附件:
2018年度太阳城登录巴渝杯优质工程奖评选结果
(排名不分先后)

工程名称 承建单位
项目经理
项目技术负责人
参建单位
项目经理
项目技术负责人
建设单位 监理单位
项目总监
1       重庆医科大学附属第二医院江南医院医疗综合楼工程 重庆教育建设(集团)有限公司
项目经理:郑伟、熊晏仟
项目技术负责人:冉瑞、吴成方
(未申报)
 
重庆医科大学附属第二医院 重庆天骄监理有限公司
项目总监:段文渝
2       重庆江津至贵州习水高速公路(重庆境)笋溪河大桥 中电建路桥集团有限公司
项目经理:李学民
项目技术负责人:罗海炼
贵州路桥集团有限公司
项目经理:马平
项目技术负责人:刘小飞
 
中国水利水电第五工程局有限公司
项目经理:李建
项目技术负责人:陈鸿翔
 
中国电建市政建设集团有限公司
项目经理:姚启飞
项目技术负责人:亓艳生
 
中国水利水电第十四工程局有限公司
项目经理:余咏
项目技术负责人:刘延涛
中电建路桥集团重庆江习高速公路投资发展有限公司 武汉桥梁建筑工程监理有限公司
项目总监:姚金彦
 
江苏苏科建设项目管理有限公司
项目总监:杨真钦
3       重庆工商大学综合实训与文献信息中心、学术报告厅及车库工程 重庆建工第三建设有限责任公司
项目经理:余燕君
项目技术负责人:唐明锋
中建欣立建设发展集团股份有限公司
项目经理:孙继峰
项目技术负责人:杨军
深圳文业装饰设计工程有限公司
项目经理:高源
项目技术负责人:邓光辉
重庆工商大学 重庆市中泰工程监理有限公司
项目总监:杨立刚
4       涪陵高山湾综合客运换乘枢纽及附属配套设施工程EPC总承包 重庆建工住宅建设有限
公司
项目经理:刘习前
项目技术负责人:唐世亮
(未申报) 重庆市涪陵交通旅游建设投资集团有限公司 北京建工京精大房工程建设监理公司
项目总监:张文敬
5       重庆江习高速公路(重庆境)四面山隧道 中电建路桥集团有限公司
项目经理:李学民
项目技术负责人:罗海炼
中国水利水电第五工程局有限公司
项目经理:段建军
项目技术负责人:王建昭
 
中国电建集团重庆工程有限公司
项目经理:聂建明
项目技术负责人:丁林
(未申报) (未申报)
6       贵阳市人民大道北段(一期)道路工程A标 中铁隧道集团一处有限公司
项目经理:陈第夫
项目技术负责人:杨志勇
(未申报) (未申报) (未申报)
贵阳市北京东路延伸段二期道路工程第三合同段 中铁隧道集团一处有限公司
项目经理:陈第夫
项目技术负责人:张军伟
(未申报) (未申报) (未申报)
贵阳市金清联络线工程施工二标段摆岗坡隧道 中铁隧道局集团有限公司
中铁隧道集团一处有限公司
项目经理:宋星光
项目技术负责人:聂叙平
(未申报) 贵阳市建设投资控股有限公司 四川省名扬建设工程监理有限
公司
项目总监:王益明
7       重庆寸滩长江
大桥
中铁大桥局集团有限公司
中铁大桥局集团第八工程有限公司
项目经理:李军成
项目技术负责人:李德坤、伍艺
(未申报) 重庆市城市建设投资(集团)有限公司
 
重庆对外建设(集团)有限公司(代建单位)
中铁二院(成都)咨询监有限责任公司
项目总监:阳文通
8       四川省崇州市琴鹤大桥工程 中铁八局集团第一工程有限公司
项目经理:李强
项目技术负责人:戴俊男
(未申报) 崇州市羊马新城建设投资发展限责任公司 四川省城市建设工程监理有限
公司
项目总监:高树明
9       重庆九永高速公路缙云山隧道 中交一公局集团有限公司
项目经理:张振宇
项目技术负责人:张葆华
 
中交一公局第七工程限公司(原路桥华祥国际工程有限公司)
项目经理:罗长青
项目技术负责人:赵延露、曹明瑞
 
中交一公局第四工程有限公司
项目经理:姜晓博
项目技术负责人:熊成宇、邓伟
(未申报) 重庆九永高速公路建设有限公司
 
北京华通公路桥梁监理咨询有限公司(代理业主)
 
 
贵州陆通工程管理咨询有限责任公司
项目总监:刘伟
重庆九永高速总承包部四分部云雾山隧道 中交一公局第一工程有限公司
项目经理:李敬国
项目技术负责人:耿红峰
(未申报) 重庆九永高速公路建设有限公司
 
北京华通公路桥梁监理咨询有限公司(代理业主)
贵州陆通工程管理咨询有限责任公司
项目总监:刘伟
10     重庆西站铁路综合交通枢纽工程(一期) 中铁十二局集团有限公司
项目经理:吕争魁
项目技术负责人:程英俊
中铁十二局集团建筑安装工程有限公司 重庆市西站投资发展有限公司
 
中国铁路成都局集团有限公司客站建设指挥部(代建单位)
重庆联盛建设项目管理有限公司
项目总监:周东升
 
重庆赛迪工程咨询有限公司
项目总监:李军平
11     广西贵港市青云大桥(原名广西贵港市西南大桥) 中铁十七局集团第四工程有限公司
项目经理:汪献强
项目技术负责人:李世奇
(未申报) (未申报) (未申报)
12     跳蹬河(九龙坡区段)黑臭水体整治(一期)项目 重庆建工第三建设有限责任公司
项目经理:周禄军
项目技术负责人:汪国华
重庆中航建设(集团)有限公司
项目经理:游黎
项目技术负责人:何明川
 
重庆中航科技有限公司
项目经理:赖峰
项目技术负责人:戴勇
重庆桃花溪市政建设有限公司 重庆赛迪工程咨询有限公司
项目总监:雷斌
13     重庆沙坪坝铁路枢纽综合改造工程(铁路相关
工程)
中铁十七局集团有限公司
项目经理:李海清
项目技术负责人:葛强
中铁十七局集团第四工程有限公司
项目经理:张卫锋
项目技术负责人:范登云
重庆城市综合交通枢纽开发投资有限公司 重庆赛迪工程咨询有限公司
项目总监:曾革
 
成都大西南铁路监理有限公司
项目总监:孙庆
14     濯水风雨廊桥西段扩建工程
(二期)
苏州园林发展股份有限
公司
项目经理:毛以俊
项目技术负责人:王豪杰
(未申报) 重庆市黔江区旅游投资开发有限公司 四川省城市建设工程监理有限公司
项目总监:陈志
15     重庆万州至湖北利川高速公路(重庆段)项目 中交一公局集团有限公司
项目经理:阳华国
项目技术负责人:张志新
中交一公局第三工程有限公司
项目经理:任威
项目技术负责人:李鸿盛、宾熊、
李亚
 
中交一公局厦门工程有限公司
项目经理:杨树坡
项目技术负责人:陈敏
 
中交一公局第五工程有限公司
项目经理:孙锦阳、王平安
项目技术负责人:佟晓冬、王学海
 
中交一公局海威工程建设有限
公司
项目经理:张海斌、白晓宏
项目技术负责人:常永健、胡文柱、雷震
 
中交一公局第七工程有限公司
项目经理:展庆磊
项目技术负责人:朱建忠
重庆万利万达高速公路有限公司 (未申报)
16     银川滨河新区长河大街地下管廊工程 中冶建工集团有限公司
项目经理:蒋露
项目技术负责人:姚贵树
(未申报) 银川滨河新区综合管廊管理有限公司 银川方圆工程监理咨询有限公司
项目总监:刘新祥
17     大渡口中坝路工程(一期) 中冶建工集团有限公司
项目经理:余明
项目技术负责人:孙慧星
(未申报) 重庆市城市建设投资(集团)有限公司 广州华申建设工程管理有限公司
项目总监:王光灿
18     渝万铁路分水镇隧道 中铁十一局集团第五工程有限公司
项目经理:翁长根
项目技术负责人:廖正树
中铁二局第二工程有限公司
项目经理:胡运春
项目技术负责人:罗恒富
渝万铁路有限责任公司 北京铁研建设监理有限责任公司
项目总监:徐志勇
19     昭通市大山包一级公路阿鲁伯隧道 中铁十一局集团第五工程有限公司
项目经理:金忠灵
项目技术负责人:彭代平
(未申报) (未申报) (未申报)
20     昆明枢纽铁路工程大石坝隧道 中铁十一局集团第五工程有限公司
项目经理:游勇
项目技术负责人:杨浩
(未申报) (未申报) (未申报)
21     物流园“中国西部生产资料市场”片区市政工程及地块平场整治 重庆城建控股(集团)有限责任公司
项目经理:杨寿忠
项目技术负责人:吕波
(未申报) 重庆西部现代物流产业园区开发建设有限责任公司 重庆佳兴建设监理有限公司
项目总监:曾激
22     首创·光和城项目三期3-5#楼 中国建筑第二工程局有限公司
项目经理:石立国
项目技术负责人:向国涛
(未申报) (未申报) (未申报)
23     华熙LIVE·重庆鱼洞(巴南区体育中心综合整治)项目-体育馆工程 中建一局集团建设发展有限公司
项目经理:邓星河
项目技术负责人:唐威
(未申报) 重庆华熙国信体育文化产业发展有限公司 重庆赛迪工程咨询有限公司
项目总监:荆长安
华熙LIVE·重庆鱼洞(巴南区体育中心综合整治)项目-地下停车库工程、北侧体育配套商业工程 中国建筑一局(集团)有限公司
项目经理:张金卫
项目技术负责人:董庆岩
(未申报) 重庆华熙国信体育文化产业发展有限公司 重庆赛迪工程咨询有限公司
项目总监:荆长安
24     金融街·金悦锦城项目B11地块(一期)总承包工程 B4#楼 中国建筑第二工程局有限公司
项目经理:刘照委
项目技术负责人:陈纪诚
(未申报) 金融街重庆置业有限公司 重庆华兴工程咨询有限公司
项目总监:唐传兴
25     重庆公运白市驿货运物流园(A区)一期工程-2#、3#库房 重庆市永川区通利建筑工程有限公司
项目经理:刘剑书
项目技术负责人:陈江
(未申报) 重庆公路运输(集团)有限公司 重庆市环境保护工程监理有限公司
项目总监:陈铭
26   北部新区 标准厂房项目 重庆建工第十一建筑工程有限责任公司
项目经理:杨安平
项目技术负责人:孙绍勤
(未申报) (未申报) (未申报)
27     重庆翊宝智慧电子装置有限公司厂房一期新建工程(1期) 重庆建工集团股份有限公司
项目经理:张小兵
项目技术负责人:王辉
(未申报) 重庆翊宝智慧电子装置有限公司 上海建科工程咨询有限公司
项目总监:江振华
28     重庆壹本科工城C区标准厂房C-6#楼 重庆中科建设(集团)有限公司
项目经理:熊均
项目技术负责人:车荣明
(未申报) 重庆壹本置业有限公司 重庆华兴工程咨询有限公司
项目总监:刘战
29     中瓯·璧河名都1#楼 中国建筑第二工程局有限公司
项目经理:张鹏
项目技术负责人:马志
(未申报) 重庆奥康置业有限公司 (未申报)
30     南川金科世界城一期建设工程(8#-10#、15#-18#楼及32AB#部分车库) 重庆大江建设工程集团有限公司
项目经理:刘华彬
项目技术负责人:颜浩
(未申报) (未申报) 重庆兴宇工程建设监理有限公司
项目总监:邹波
31     重庆照母山G4-1/02号地块四期17#工程 重庆渝发建设有限公司
项目经理:冯楚涵
项目技术负责人:黄小东
(未申报) 重庆业晋房地产开发有限公司 重庆市永安工程建设监理有限公司
项目总监:李军
32     华宇·北城中央16#地块1#楼 重庆华姿建设集团有限公司
项目经理:易图龙
项目技术负责人:蒲万龙
重庆华姿装饰工程有限公司
项目经理:何晓明
项目技术负责人:
吴映东
重庆华宇集团有限公司 (未申报)
33     金科西永二期L32-1/03地块4-2幢楼 重庆建工住宅建设有限公司
项目经理:胡明刚
项目技术负责人:万明华
(未申报) 重庆金科宏瑞房地产开发有限公司 重庆新鲁班工程监理有限责任公司
项目总监:廖常淇
34     重庆棕榈泉悦来项目一、二期工程(A1-A8住宅楼、A11商业及车库、设备房) 重庆拓达建设(集团)有限公司
项目经理:王强
项目技术负责人:张明康
(未申报) (未申报) (未申报)
35     南坪M分区M10-3-6/07号项目(金域学府翰林二期A区)G10#楼工程 重庆渝发建设有限公司
项目经理:廖其全
项目技术负责人:李文全
(未申报) 重庆云畔置业有限公司 重庆华兴工程咨询有限公司
项目总监:李杰
36     融汇泉景E区5#、6#楼工程 重庆建工住宅建设有限公司
项目经理:刘强
项目技术负责人:陈松
(未申报) 重庆融汇投资有限公司 重庆联盛建设项目管理有限公司
项目总监:邱龙国
37     晋鹏山台山尚璟Ⅶ期G03#楼 重庆中科建设(集团)有限公司
项目经理:曹行凯
项目技术负责人:卢美玉
(未申报) (未申报) (未申报)
38     璧山同景国际城D组团2#、6#楼 江苏省苏中建设集团股份有限公司
项目经理:王邦国
项目技术负责人:张伏兵
(未申报) (未申报) (未申报)
39     重庆綦江万达广场 中国建筑第四工程局有限公司
项目经理:蒋刚
项目技术负责人:钱进
(未申报) (未申报) (未申报)
40     西部信息技术应用研发总部 中国建筑第七工程局有限公司
项目经理:王修进
项目技术负责人:罗国成
(未申报) 重庆智和地产有限公司 重庆大恒建筑设计有限公司
项目总监:刘洪江
41     信和·北滨路项目一期B、C工程 中建三局集团有限公司
项目经理:许立艾
项目技术负责人:左交明
(未申报) (未申报) (未申报)
42     碧桂园·翡翠湾一期① 山河建设集团有限公司
项目经理:杨强
项目技术负责人:钟美华
(未申报) 重庆市永川区碧桂园房地产开发有限公司 重庆恒佳工程技术咨询有限公司
项目总监:刘进忠
43     重庆际华目的地中心项目2#商业、厂区管网工程 中冶建工集团有限公司
项目经理:邓尚海
项目技术负责人:杨广辉
(未申报) 重庆际华目的地中心实业有限公司 (未申报)
44     秀山西门安置小区(学林佳苑)建设工程 中冶建工集团有限公司
项目经理:廖翚
项目技术负责人:邱鑫
(未申报) (未申报) (未申报)
45     秀山凤凰安置小区(凤凰嘉苑)建设工程4#楼 重庆万美建设工程有限公司
项目经理:曾峰
项目技术负责人:张学勇
(未申报) 秀山华信房地产开发有限责任公司 重庆南州建设监理有限公司
项目总监:杜俭华
46     中国铁建·西派国际 中铁十一局集团第五工程有限公司
项目经理:邓成平
项目技术负责人:帅政斌
(未申报) 中铁十一局集团房地产开发有限公司 重庆海发工程项目管理咨询有限公司
项目总监:何常富
47     业宇峰·寰宇世家3#楼工程 重庆建工第十一建筑工程有限责任公司
项目经理:罗孝奎
项目技术负责人:陈克东
(未申报) 重庆业宇峰置业有限公司 重庆市中泰工程监理有限公司
项目总监:刘志权
48     重庆大渡口佳兆业滨江新城一期(H15-3-1地块B区)4#楼 中国建筑第二工程局有限公司
项目经理:吴亮
项目技术负责人:张丁
(未申报) (未申报) (未申报)
49     鲁能062-7/02地块建设工程10#楼 中国建筑第二工程局有限公司
项目经理:谷士争
项目技术负责人:李昱
(未申报) (未申报) (未申报)
鲁能星城十期十三街区工程1#楼 中国建筑第二工程局有限公司
项目经理:燕利珍
项目技术负责人:祝方平
(未申报) (未申报) (未申报)
50     重庆巴南万达广场二期F区T22#楼 中国建筑第二工程局有限公司
项目经理:白显军
项目技术负责人:徐永选
中建二局安装工程有限公司
项目经理:唐志远
项目技术负责人:申栋
(未申报) (未申报)
重庆巴南万达广场二期C区 中国建筑第二工程局有限公司
项目经理:丁威
项目技术负责人:徐永选
中建二局安装工程有限公司
项目经理:唐志远
项目技术负责人:申栋
 
(未申报) (未申报)
51     江津区科技馆、文化馆、青少年活动中心、妇女儿童活动中心 中国建筑第六工程局有限公司
项目经理:王殿永
项目技术负责人:程志强
(未申报) (未申报) 重庆市建筑科学研究院
项目总监:向承尧
52     世茂·照母山壹號三期3-1#地块3#楼及部分车库 中建五局第三建设有限公司
项目经理:吴楚湘
项目技术负责人:黄小林
中建五局装饰幕墙有限公司
项目经理:王旭
项目技术负责人:李思洋
重庆浚亮房地产开发有限公司 (未申报)
53     富临·大都会一期B区商业综合体工程 重庆建工住宅建设有限公司
项目经理:夏方清
项目技术负责人:王滔
(未申报) (未申报) (未申报)
54     重庆铁路保税物流中心(B型)一期(B地块)工程 重庆建工集团股份有限公司
项目经理:钟鸣
项目技术负责人:周光伟
重庆工业设备安装集团有限公司
项目经理:万雨
项目技术负责人:高波
(未申报) (未申报)
55     恒大御都会1#楼及车库 中建五局第三建设有限公司
项目经理:刘洪
项目技术负责人:陈嘉辉
中建五局装饰幕墙有限公司
项目经理:廖德龙
项目技术负责人:马麒翔
重庆维港置地有限公司 中煤科工重庆设计研究院有限公司
项目总监:陈小林
56     江与城(兴龙湖置地大竹林一期、二期工程合并)96号楼及其地下车库 重庆诚业建筑工程有限公司
项目经理:张栩萍
项目技术负责人:解小刚、钟小容
 
(未申报) 重庆兴龙湖置地发展有限公司 重庆华兴工程咨询有限公司
项目总监:康立
57     金科蔡家P分区项目M23-02、M24、P02-1地块一批次B1#楼及部分车库 中建五局第三建设有限公司
项目经理:黎朵
项目技术负责人:周仪
中建五局装饰幕墙有限公司
项目经理:谢永见
项目技术负责人:罗平
(未申报) 重庆市永安工程建设监理有限公司
项目总监:王武
58     贵博·江上明珠4#楼 重庆市涪陵荔枝建筑公司
项目经理:李军
项目技术负责人:周普云
 
(未申报) 重庆贵博地产集团有限公司 重庆财汇工程监理有限公司
项目总监:杨剑云
59     涪陵建筑业大厦 重庆群洲实业集团有限公司
项目经理:杨闯
项目技术负责人:夏祥国
(未申报) 重庆市金基置业有限公司 重庆华大工程管理有限公司
项目总监:杨远友
60     重庆市教育考试集训中心工程 中建五局第三建设有限  公司
项目经理:龚伟
项目技术负责人:刘涛
中建五局装饰幕墙有限公司
项目经理:潘章彬
项目技术负责人:陈阳虹
(未申报) 重庆市永安工程建设监理有限公司
项目总监:周刚